Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
3232323.jpg

Норвежская гитаристка The Commander-In-Chief наконец-то выпустила полноценный метал-альбом, который был назван I Am. Ранее любительница 7-струнных Ibanez представляла лишь EP Evolution и какой-то "классический" альбом, до которого я так и не добрался. Прости меня, Шеф. В новой работе гитаристка собрала весь свой материала, в том числе песни, которые вошли в Evolution EP - "Famous", "Let It Go", "Thou" и "Evolution", а также пару каверов.

Вообще, если вы как и я следили за дамой, то вам известно, что она делает любопытные каверы. Свою маленькую славу она получила, когда сыграла "Paranoid" Black Sabbath. Трек звучал довольно свежо и необычно. Тоже можно сказать и о "Immigrant Song" Led Zeppelin, который приобрел сладкий романтизм в исполнении The Commander-In-Chief, при сохранении мелодической основы оригинала. На мой взгляд это очень хороший кавер, интересно переработан, при всей любви к Led Zeppelin, естественно.

В целом пластинка выдержана в металическом ключе с пестрыми, техничными гитарными запилами и довольно мягковатыми гитарными риффами с низким основанием. Вокал The Commander-In-Chief звучит несколько подростково, при этом у девушки приятный тембр голоса и занятная дикция, а ее вибрато на высоких нотах довольно обворожительны.

Как ни посмотри, а назвать I Am заурядной работой язык не поворачивается. Девушке удалось найти интересное звучание в рамках метала. Но было бы интересно послушать ее инструментальные работы (она теппинг любит кстати, я ее спрашивал об этом однажды).



Единственное чего на мой взгляд не хватает пластинке I Am - более выраженного эмоционального вокального исполнения. В таком милом пении, конечно, есть свое очарование, но оно накладывает некоторые ограничения на конечный продукт. С другой стороны The Commander-In-Chief оставляет много простора для гитарных запилов, которые она так любит. Я бы конечно не сказал, что она прям королева гитары, но играет очень хорошо, правда, мелодически стоило бы еще поработать, а так с техникой полный порядок, молодец. люблю людей, которые старательно относятся к исполнению партий.

В каком-то смысле пластинку можно назвать разноплановой. Скажем, "You´re so Crazy" выгодно отличается от многих композиций своей динамикой и напором, при этом The Commander-In-Chief использует свои вокальные клише, чтобы подчеркнуть стиль. Как известно, стиль формируют законы, которые ты сам и воздвигаешь. Плюс ко всему композиция имеет выразительное соло с быстрыми пассажами и пестрыми вибрато.

Если в целом говорить, то мне нравится как звучит гитара исполнительницы, но кажется, что сами по себе песни сведены не очень хорошо, не хватает им некоторой современной шаблонированности и вылизанности, поэтому диск слушается самобытно. И тем не мене это хорошая работа.


rate 4

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика